Поиск
 

Давайте развяжемся...

12 мая 2021
Давайте развяжемся...
Развитие видеодомофонных сетей в наших домах выявило проблему гальванических связей между мониторами в квартирах и общеподъездными сетями. Из-за этих связей возникают паразитные токи, которые препятствуют нормальной работе мониторов, появлению помех, а в случае использования мониторов формата AHD к полному отсутствию изображения от подъездных камер, из-за невозможности определения формата сигнала на фоне помех.
Причины возникновения паразитных (уравнивающих) токов следующие:
  • питание оборудования с одной из сторон имеет прямую или ёмкостную связь с фазой питающей осветительной сети, а оборудование с другой стороны имеет прямую или ёмкостную связь с контуром заземления или с другой фазой питающей осветительной сети.
  • разводка кабелей видеосигнала и кабелей питания от источника сигнала образуют замкнутый контур по цепи общего провода (если общий провод питания и общий провод видеосигнала имеют контакт более, чем в одной точке).

Для исключения влияния паразитных токов на работу оборудования добавился в ассортименте Tantos миниатюрный развязывающий видеотрансформатор TS-БВГ.

Видеотрансформатор предназначен для гальванической развязки видеосигнала любых аналоговых форматов в пределах полосы пропускания с целью изоляции источника и приёмника видеосигнала от возможных сквозных токов между ними.

Видеотрансформатор рассчитан на использование в несимметричных (коаксиальных) линиях передачи видеосигнала с волновым сопротивлением 75 Ом. Дополнительного питания для работы не требуется.

Полоса пропускания позволяет использовать видеотрансформатор для работы с сигналом формата CVBS PAL, CVBS NTSC и аналогичными. При развязке сигналов в формате AHD-L и AHD-M за счёт возрастания потерь может потребоваться предварительное усиление сигнала или приёмное оборудование с более чувствительным входом.

Видеотрансформатор не предназначен для работы с цифровым сигналом.